Пятница, 19.04.2024, 14:55
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Дети Перми встретились с мэром в концертном зале Дворца
22:24
Дети Перми встретились с мэром в концертном зале Дворца
16 февраля 2012 года в концертном зале Дворца прошла торжественная церемония передачи Послания от участников форума «Город - детям!» с предложениями по улучшению положения детей в городе Перми. В церемонии приняли участие мэр Перми Игорь Сапко, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, депутаты Пермской городской Думы и представители администрации города Перми.
Дети Перми встретились с мэром в концертном зале ДворцаДети Перми встретились с мэром в концертном зале Дворца
Предложения были сформированы в рамках форума, который состоялся 8 и 9 декабря 2011 года на базе загородного лагеря «Новое поколение». Он был посвящен первой годовщине подписания Меморандума о сотрудничестве города Перми с Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) и присоединения столицы Прикамья к инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям».

Мероприятие объединило более 350 детей и подростков - активистов школьного самоуправления, представителей общественных объединений и организаций.
Дети Перми встретились с мэром в концертном зале ДворцаДети Перми встретились с мэром в концертном зале Дворца
Послание детей города Главе Перми-председателю Пермской городской Думы, депутатам Думы было сформировано в результате работы 8 тематических площадок и содержит предложения в сферах здравоохранения, образования, безопасности, гражданской активности, молодежного предпринимательства.
Дети Перми встретились с мэром в концертном зале ДворцаДети Перми встретились с мэром в концертном зале Дворца
Принимая «наказы» от юных пермяков, Игорь Сапко отметил, что подрастающее поколение неравнодушно к тому, что происходит в городе, поэтому весьма важно вовлекать их в городскую жизнь уже сейчас. «Для меня это очень важное событие – получить наказы от молодежи. Сегодня всем нам очень нужна активная жизненная позиция граждан по вопросам развития города. Интересные идеи и проекты обязательно получат поддержку. Очень здорово, что молодежи сегодня небезразлично, каким будет наш город, что вы предлагаете свои оригинальные идеи» - сказал Игорь Сапко.
Просмотров: 2246 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив новостей
Поиск


© 2024