Суббота, 27.04.2024, 05:33
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 27 » Мозаика путешествий
23:24
Мозаика путешествий
Учебный год подходит к концу. Впереди остался лишь один месяц - стремительный и яркий май, наполненный праздниками, концертами, дружескими улыбками накануне летнего расставания. Но зачем грустить – учебный год был насыщенным. Вот и педагоги Образцового хореографического ансамбля «Мозаика» решили рассказать о двух увлекательных поездках, которые юные танцоры совершили в этом году.
Новогодние каникулы ребята из «Мозаики» провели с пользой и интересов – почти три десятка девчонок и мальчишек вместе со своими педагогами отправились в старинный русский город Вологду. Там с 5 по 7 января прошел Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Вологодские узоры». Ребята стали Лауреатами 2 степени и завоевали специальный диплом, который дает возможность трем юным танцорам бесплатно поехать в июне этого года в Сочи на конкурс «Морской бриз».
В Вологде ребята не только танцевали, но и отдыхали – знакомились с городом, катались с горки на ватрушках и, конечно, не могли не заглянуть в гости к самому известному жителю вологодской земли – Деду Морозу. В вотчине любимого зимнего героя ребята прошли по тропе сказок, встретились с Бабой-Ягой, Драконом, мудрой Совой и другими волшебными персонажами и получили незабываемые впечатления от посещения зимнего леса, наполненного чудесами.
Весна у «Мозаики» получилась не менее интересная. Приключения ребят продолжились уже в Европе – они отправились на Международный фестиваль «Симпатии Евро-парков». Прага, Берлин, Париж, Диснейленд, Нюрнберг – ансамбль побывал в красивейших городах и, конечно же, показал свое танцевальное мастерство, завоевав диплом Лауреата. Надеемся, что впечатления, которые ребята и их педагоги привезли из путешествий, станут основой для новых постановок ансамбля, столь же ярких и самобытных, как жизнь «Мозаики»!
Просмотров: 2114 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Поиск


© 2024