Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2012 » Май » 29 » По следам отчетного концерта
20:55
По следам отчетного концерта
По следам отчетного концерта 2012По следам отчетного концерта 2012
28 мая на сцене Театра оперы и балета им. П.И.Чайковского прошел отчетный концерт коллективов нашего Дворца. Бесконечные репетиции, волнительная подготовка, мучительное ожидание – и раз! – два часа концерта пролетели как миг. Но если закрыть глаза - еще звучит музыка, еще летают и кружатся по большой сцене юные танцоры, еще продолжает свое движение яркая череда красок, звуков, впечатлений. Но обо всем по порядку.

В отчетном концерте этого года приняли участие несколько сотен ребят из двадцати коллективов, как уже хорошо знакомых дворцовцам, так и новых, появившихся во Дворце только в этом учебном году.
По следам отчетного концерта 2012По следам отчетного концерта 2012
Открыли концерт ребята из эстрадно-спортивного ансамбля «Танц-класс», покорившего сердца зрителей безупречной подготовкой юных танцоров, зрелищными акробатическими элементами, а главное, оригинальными номерами, сделанными с большим вкусом. Еще один новый дворцовским коллектив, показавший свое мастерство на отчетном концерте – Школа танца Юлии Трестер. Недюжинные артистические способности юных исполнителей в сочетании с талантливой постановкой характерных номеров наверняка запомнятся зрителям концерта надолго.

Изящество девушек из старшей группы ансамбля «Мозаика», перевоплотившихся в башкирских нимф, профессиональный живой вокал студии «Надежда», энергия и национальный колорит армянского ансамбля «Крунк», харизма и задор мальчишек «Миллениума», трогательная дружба и полное взаимопонимание юных собаководов со своими пушистыми друзьями – все это и многое другое сделало концерт не просто ярким финалом учебного года, но событием, которое найдет уголок в сердце юных и взрослых зрителей и еще долго будет освещать будни чистым светом детства и добра.
По следам отчетного концерта 2012По следам отчетного концерта 2012
Особая часть концерта была посвящена выпускникам Дворца, а в этом году их более сотни. Ребята в одинаковых белых футболках вышли на сцену, чтобы попрощаться с Дворцом, где они не просто занимались в кружках, а десять лет жили, дружили, радовались и удивлялись. Прощаясь, ребята обратились со словами неподдельной благодарности к педагогам, которые стали для них по-настоящему родными, близкими людьми, открывшими мальчишкам и девчонкам яркий мир увлечений.

На отчетном концерте состоялась и церемония присвоения звания «Звезда Дворца» ребятам, добившихся высоких результатов в выбранном ими увлечении. Звезд в этом году девять. Это Никита Губин, Любовь Веселкова, Елена Ремизова, Анна Кольцова, Алексей Тюрин, Полина Мартынова, Влад Тутак, Арсений Бехтерев и Карина Ибрагимова. Подробнее о «Звездах Дворца» можно прочитать здесь.
По следам отчетного концерта 2012По следам отчетного концерта 2012
Финал концерта. Под звуки гимна Дворца выходят на сцену участники концерта и педагоги, взлетают блестящие конфетти, ребята в зале встают и подпевают солистам на сцене. Дворец – ты действительно республика детства и галактика сказочных снов. И пусть звездочки детских талантов и солнечный свет сердец педагогов не погаснут в твоем мире никогда!
По следам отчетного концерта 2012
Просмотров: 2250 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Поиск


© 2024