Четверг, 25.04.2024, 20:55
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Это творческое лето 2012…
11:31
Это творческое лето 2012…
Это творческое лето 2012…
Вот и наступил сентябрь. По доброй дворцовской традиции в это время принято вспоминать пятую, летнюю, четверть, радоваться своим успехам и успехам друзей, удивляться и загадывать новые желания на новый учебный год.

Минувшее лето было для дворцовцев особенным, хотя бывают ли во Дворце обычные времена и события? Как цветные паззлы, складываются поездки, впечатления и достижения ребят в большую, сияющую красками картину под названием «Лето-2012».

Пожалуй, самым крупным летним событием стала поездка творческих коллективов Дворца в Италию, где прошел фестиваль «Дни пермской культуры на Сицилии». На итальянские берега высадился целый творческий десант: фольклорный ансамбль «Воскресение», хор «Мелодия», модельное агентство «ЛикСтар», ансамбль «Спортивные ритмы России», всего полторы сотни ребят. Дворцовцы приняли активное участие в фестивально-конкурсной программе и привезли домой не только уйму впечатлений, но и высокие награды.

Два десятка ребят из ансамбля народных инструментов побывали летом в Чехии, в городе Теплице, где прошел Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубая волна». Результат не заставил себя ждать – юные музыканты стали дипломантами 1 степени.

Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Ассорти-шоу» приняли участие в Международном конкурсе «Морской прибой», который прошел в поселке Шепси Туапсинкого района Краснодарского края. Девчонки стали лауреатами 2 степени и, конечно, вдоволь отдохнули, съездили на экскурсии и накупались в теплом море.

Диана Николаева и Мария Казакова из старшей группы вокально-эстрадной студии «Надежда» побывали на Украине – в городе Судак проходил Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Балтийское созвездие». Итог выступлений – диплом 1 степени.

Коллектив эстрадного танца «Миллениум» принял летом участие в интереснейшем проекте - III Летнем образовательном проекте «Я хочу танцевать», прошедшем с 24 июля по 8 августа в поселке Новомихайловский Краснодарского края. В течение 16 дней ребята окунулись в атмосферу творческого полета, вдохновения, совершенствования хореографических навыков и умений. Команда профессиональных питерских педагогов предлагала ребятам занятия по хип-хопу, стрейчингу, джазу и афроджазу, contemporary, контактной импровизации и гриму, актерскому мастерству и основам фотосъемки.

Влад Тутак и Арсений Бехтерев из театра-студии «КОД» сыграли спектакль «Я и ты» в рамках Всероссийского фестиваля «Театральная юность России», прошедшего в Астрахани с 17 по 22 августа. Сыграли так, что все возможные награды увезли с собою: ребята стали Лауреатами 1 степени, обладателями личных I премий за исполнение ролей Зигги и Дудла, а Влад Тутак - еще и победителем в конкурсе чтецов с исполнением произведения С. Козлова «Испанская баллада».

Удивительно, но это краткий перечень летних достижений лишь творческих коллективов Дворца. А еще – олимпиады, слеты, экспедиции… Но об этом – в следующий раз!
Просмотров: 1616 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
Поиск


© 2024