Пятница, 26.04.2024, 07:35
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 13 » С днем рождения, Дворец!
22:19
С днем рождения, Дворец!
С днем рождения, Дворец!

Дорогие друзья! Юбилей Дворца уже на носу! Предлагаем Вашему вниманию поздравления ребят в стихах и в прозе, полученные Дворцом в рамках конкурса «С днем рождения, Дворец!» Рисунки, поделки, фотографии ребят можно увидеть на специальной выставке на 3 этаже Дворца – в детской художественной галерее. Итоги конкурса будут подведены 18 февраля (понедельник) в 19.00 на празднике «Каравай».

С Днём Рождения, Дворец!

Сколько лиц повидал ты, Дворец! сколько грёз
Воплотил в своих сказочных стенах.
Сколько радости детям и взрослым принес!
Помогал ты забыть о проблемах…

Треугольные своды мне стали родны,
Я стремлюсь туда снова и снова.
Ты, Дворец, даришь детям счастливые сны,
Понимаешь ребят с полуслова…

Сколько сотен дорог ты построил, Дворец!
Магистралей широких в мир счастья!
Ты для нас как родитель, как мудрый отец,
Бережешь от любого ненастья.

Ты услышал все мысли, все чувства прочел
По глазам малышей, по их взглядам.
Каждый здесь своё здорово время провел.
А нам больше, поверь, и не надо…

Сколько ножек детишек сбежало с крыльца!
Точно уж не одно поколение!
Знай, Дворец, ты навеки в наших сердцах!
Поздравляю тебя С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Исаева Полина, 16 лет,
 Студия журналистики,
педагог А.А.Толкачева

Безмолвный свидетель юности моей…

Высокие стеклянные двери, скользкие зимой мраморные ступени, искрящиеся на солнце окна… Мой оазис творчества. Я захожу в прохладный Дворец, как будто ступаю в другую реальность. Реальность моих увлечений. Смех и беготня детей переполняют меня и вместе с тем в моем сердце спокойствие и умиротворение. Я дома… Я окунаюсь в этот бескрайний океан детства, окунаюсь с головой в творчество, захлебываюсь от переполняющих эмоций. Здесь, над океаном, витает запах творчества, аромат фантазии. Это и краски, и веселый смех, и задорные улыбки, даже ароматные булочки из нашего кафе пахнут детством и поэзией.

Вот поднимаюсь по винтовой лестнице - мне навстречу счастливые ребятишки. Как дорог мне этот сводчатый потолок, как дорог сам Дворец! С его широкими подоконниками, (на которых так порой хочется посидеть, хоть и незаконно, они такие мечтательные) с его высокими окнами, в которых всегда солнце, с его кабинетами, цветами и диванчиками. Вся эта ненавязчивая, легкая атмосфера тянет меня раз за разом сюда. Здесь я провожу большую часть недели. Здесь у меня много друзей, здесь столько всего дорого….

А давайте помечтаем?

Вот ученые изобрели Машину Времени, и мы полетели в будущее. Много десятков лет прошло. Допустим… 30. Мне тогда будет 45.

Пермь – один из самых крупных технополисов России. Здесь собраны самые новые технологи. Параллельно со старыми постройками в стиле Барокко, стоят высоченные «Умные дома» из стекла и камня. Каменно-стеклянные гиганты. Рядом с одним из таких монстров стоит крохотное красное здание. Посреди своеобразного зеленого оазиса оно кажется таким редкостным, особенным и тянущим к себе. Все те же мраморные ступени, по которым и я 4х летней девчушкой в блестящих босоножках поднималась с полной уверенностью, что Дворец - дом принцессы. Когда заходишь в парк-оазис вокруг здания, окунаешься в лето. Вечнозеленые деревья, поющие птахи, играющие в парке ребята… Атмосфера Дворца, как и 30 лет назад. Пусть на входе нас сканирует система безопасности, но на входе добродушный охранник, всегда готовый пошутить (как и 30 лет назад) разряжает обстановку. Слева – фитобар. Все самое полезное и вкусное для вас. Уютные креслица и чашечка чистейшего зеленого чая с пироженкой – все та же воздушная атмосфера. Если занятия еще не начались, ребятки могут посидеть на оборудованных подоконниках, которые наталкивают на мечтания, или просто посидеть в креслице с массажем. Или сходить в живой уголок. Который полностью адаптирован для вас. Заходя в Живой уголок, вы окунаетесь в атмосферу настоящего леса. Или джунглей, или Арктики, в зависимости от того, в какой части уголка вы находитесь. Так же вы можете прогуляться в саду. По всему Дворцу подключена беспроводная сеть для учеников, чтобы вы всегда могли воспользоваться интернетом.
 
А впрочем, незачем описывать все эти новые нанотехнологии. И так ясно, что наш Дворец все так же единственный в своем роде и неповторимый для сотен детей и родителей! И даже не хочется теперь думать о будущем, ведь нужно наслаждаться сегодняшним днем, каждым днем, проведенном во Дворце. И я сполна наслаждаюсь, сполна вкушаю гранит творчества. Я благодарна Дворцу за лучшие моменты моей жизни! За мою первую встречу с ним, за моих великолепных преподавателей, за моих многочисленных друзей, приобретенных именно здесь! Дворец, тебе всего лишь 75, я жду продолжения твоей истории!

Анита Саар, 15 лет,
Студия Журналистики,
педагог А.А.Толкачева

Дворцу
.

Во Дворец идут ребята,
Взрослые и дошколята.
Любят заниматься,
Прыгать и смеяться.
Во дворце полно занятий:
На гитаре, на канате,
Танцы, журналисты,
Сольфеджио, артисты,
Скалолаз, геологи,
Художники, экологи,
Оркестр, аквариум и хор,
Их масса, не охватит взор!
Это просто чудеса –
Разбегаются глаза!
Но мало, кто задумывался,
Сколько Дворцу лет.
Дворец- не наш ровесник,
А уже скорее дед:
Ведь радует он нас
Уж 75 лет!
Поздравим с Днем рождения,
За всё «спасибо» скажем!
И пусть спешит всегда с утра
Сюда как в сказку детвора!
Валя Малых,
 обучающаяся 6 класса
отдела «Музыкальное творчество»,
педагог Л.Ф.Кельманович

С юбилеем!
 Дорогой мой Дворец!

Пускай удача и успех
Тебе сопутствуют всегда
И в небе светит ярче всех
Твоя счастливая звезда!
Любви, взаимности, тепла,
Чтоб рядом были лишь друзья,
Чтоб все желания сбылись
И все тревоги позабылись!
Катя Кладова, 12 лет,
Хор «Мелодия»,
педагог С.А.Феденёва

С юбилеем!

Дорогой наш Дворец,
Покоритель сердец!
Ты детей собираешь,
Ты наукам обучаешь:
Танцам, музыке и спорту,
И предела нет комфорту.
Все тебя мы поздравляем,
Процветания желаем!

Юбиляр наш дорогой,
Ты для многих дом родной.
О себе могу сказать –
Во Дворец пришла я в пять.
Начинала с «Малышка»:
Пела, танцевала.
И на праздничных концертах
Даже выступала.
А как в школу я пошла,
В «Искорки» попала.
И с ансамблем нашим
Награды получала.
Время шло, и вот уже
В «Мелодии» пою.
А еще я очень сильно
Музыку люблю.
Вот уже четыре года
Гаммы изучаю,
Вальс и джаз, «Царевну-лебедь»
Я с душой играю.
Во дворец спешу всегда
Вопреки преградам.
Знаю, всем без исключенья
Будут очень рады!
Полина Протопопова, 12 лет
Хор «Мелодия»,
Педагог С.А.Феденёва

Елена Премудрая

Расскажу немного о замечательном преподавателе по имени Елена Мустафаевна. Она, ведёт занятие по керамике. Я, считаю, что Елена Мустафаевна прекрасный педагог, педагог с большой буквы, поскольку на её занятиях очень интересно. Обычно занятие проходит так: она даёт задание или помогает придумать тему для лепки, потом включает магнитофон со сказками или музыку. А потом начинает рассказывать, как делать поделку. Проверяет работы и ждет, пока высохнет глина, а позже обжигает.

Вы, наверно, спросите, почему для меня это особенный преподаватель. Во-первых, редко встретишь такого доброго, чуткого и понимающего человека в наше время. Она всегда внимательно выслушает, поможет, если что-то не получается. Во-вторых, Елена Мустафаевна умеет рассказать так увлекательно о предмете лепки, что хочется творить и творить!

А иногда происходит маленькое чудо: образ, слепленный своими руками, воплощается в реальность. Так произошло со мной: я слепила русалку, и через месяц мы поехали отдыхать в отель, название, которого в переводе с турецкого - русалка. А позже я слепила хорошенького, маленького, серенького, пушистенького котёночка, и вот через пару дней мне подарили живого котёнка породы «русская голубая». Причём родители были категорически против любого вида животных в доме. Они не любят, когда вокруг шерсть и запах. Поэтому это крошечное волшебство привлекло моё внимание. А вскоре котёнок стал центром внимания и любимчиком в семье. Сейчас я мечтаю слепить собаку. И не только. Ведь я очень люблю животных. Они милые и умные. Хотя лепить их сложновато.

Думаю, что и в этот раз Елена Мустафаевна мне поможет с моей поделкой. Ведь она такая добрая, дружелюбная, спокойная, заботливая, внимательная к людям, ответственная, добросовестная, коммуникабельная, интересная личность, с которой приятно общаться, и так можно продолжать долго перечислять её качества.

Навсегда в моей памяти останется первое занятие этого прекрасного руководителя, с первых дней стало понятно: лепить не так-то просто. Детали отваливались, мялись в руках и сползали вниз. Помню, что сначала было сложно, но Елена Мустафаевна мне помогала. А позже у меня начали получаться дома и даже люди. И всё благодаря ей. Самое сложное было слепить принцессу. Но всё-таки я её слепила. Получилась маленькая девочка в бальном платье с длинными кудрявыми волосами и хрупкой короной и крошечными туфельками. Думаю, что секрет педагогического мастерства моего любимого педагога кроется в том, что на самых сложных этапах лепки она может поддержать, вселить веру в успех работы и найти ключик к душе каждого, кто находится рядом.

А ещё мы всей группой ездим к морю и не только там отдыхаем, но и творим. Море, солнце и песок-это здорово. Я люблю керамику, потому что я расслабляюсь, когда леплю, просто забываю о проблемах. После лепки я стала лучше писать, ведь когда лепишь, развиваешь моторику.

Жаль, что сейчас у меня нет времени ходить на керамику. Но надеюсь, что со следующего года я снова буду туда ходить. К такому замечательному преподавателю, как Елена Мустафаевна. Думаю, после моего рассказа и вам непременно захочется ходить на керамику!

Аня Палкина, 13 лет
Студия журналистики,
педагог А.А.Толкачева
Просмотров: 3493 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив новостей
Поиск


© 2024