Четверг, 25.04.2024, 16:56
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Мальчишки и девчонки, а также их родители!
23:16
Мальчишки и девчонки, а также их родители!
Встреча с Грачевским Это случилось одним февральским днем, когда у меня был первый день карантина. Под впечатлением предстоящих внеплановых каникул я совсем забыла о встрече с ярким человеком моего детства. Вот скажите мне, много ли кто из вас знает, кто же такой стоит за фамилией Грачевский? Кто же на самом деле этот директор детского юмористического журнала «Ералаш»? Меня это вообще мало интересовало в детстве. Грачевский как Грачевский. Его фамилия просто-напросто светится в самом конце «Ералаша». А сегодня мне предстояло узнать, кто же это на самом деле, как выглядит этот человек, как говорит и что думает.

С самого утра я с нетерпением предвкушала, как же пройдет встреча. Уже напридумывала вопросов, которые буду задавать. Мне представлялось, как в зал КДЦ войдет дяденька без лица, сядет на креслице и будет отвечать на заурядные вопросы. Я зазевалась. Пора выходить. Когда прибежала в КДЦ, думала, опоздаю. Но нет! Как пунктуальный немец пришла вовремя! У меня даже осталось время осмотреться и…Виталий Александрович Сычев. Да-да! Он первым привлек мое внимание. Его голос было слышно издалека, он снова и снова рассыпал разноцветным бисером смех. Дальше мой взгляд выловил Аллу Львовну Астафьеву. Все время удивляюсь ее улыбке и жизнерадостности! Но время поджимало, и я, уже вскипая от нетерпения, поднялась по широким ступеням.

Огромный зал КДЦ. Вот оно! Теперь я точно знала, что скучно не будет! Дети смеялись, взрослые оживленно улыбались и переговаривались (взрослых было тоже много-много), радость царила повсюду. Свет заливал каждый уголок огромного зала. На сцене появились ведущие нашего вечера. На их слова я не обратила особого внимания, они общими фразами поздравили Дворец и представили нам Бориса Юрьевича,…- мои представления о нем совсем не совпадали с ним настоящим. Еще бы! Оказалось, у директора Ералаша есть свой неповторимый голос, свой цвет глаз, улыбка и непосредственность. Зал оживился. Все мои вопросы мигом улетучились и мысли заняла песенка «Мальчишки и девчонки, пар пара па па, а так же и родители, пара пара па па…».

Когда Грачевский спустился в зал, я пожалела, что забралась так далеко, ведь он стал поднимать желающих и спрашивать про их самые любимые серии. Но у меня, как назло, назойливо кружилась в голове одна только песня, да и сидела я далеко. Но зато с любопытством могла наблюдать, как дети, от радости забывая слова, рассказывали, смеялись и смущались. «Не подсказывать! Эй, бабушка, я видел, как Вы подсказывали! Ну, обманщики!.. Не смущайся, сегодня все можно!» - выкрикивал в плохо настроенный микрофон Грачевский. Чуть не бегая между рядами, он выискивал детей, которые могли рассказать что-то интересное. Самым ярким детишкам он выдавал цветные календарики. С наслаждением вспоминая те, старые истории, Грачевский договаривал за детей и смеялся вместе с залом. Но старых историй было мало, Борис Юрьевич требовал теперь совсем «свеженькие» серии «Ералаша». Потому что дети и их родители вспоминали серии, которым было по 25-30 лет!

Когда Борис Юрьевич вновь поднялся на сцену, пообещал нам приехать еще. А теперь нам показали совсем новые серии киножурнала, которые еще никто не видел! Зал залился радужным смехом, хохотали все: родители, учителя, дети, бабушки и дедушки. Через несколько минут на сцене вновь появился наш герой, сказал, что хочет посмотреть на нашу реакцию. Дети одобрительно закивали на вопрос «Ну как?». Грачевский снова всех поблагодарил и попрощался со всеми. Увлекательные серии «Ералаша» я смотрела взахлеб. Все так же смешно и задорно! Было незабываемо ярко!

На встрече с директором детского киножурнала «Ералаш»,
прошедшей 15 февраля 2013 г. в рамках юбилейных мероприятий,
побывала Анита Саар,
воспитанница дворцовской студии журналистики
Просмотров: 1775 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив новостей
Поиск


© 2024