Суббота, 27.04.2024, 07:13
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2013 » Март » 27 » Не только день смеха, или семь идей для 1 апреля
22:58
Не только день смеха, или семь идей для 1 апреля
С 1 апреляКаждый год в конце марта у нас в голове мелькает яркая дата – 1 апреля, которую любят как дети, так и взрослые. В этот день мы без конца разыгрываем друг друга, получаем море эмоций и смеемся с утра до вечера! И совсем не задумываемся о том, что в этот день можно сделать много не менее интересных и полезных дел: 1 апреля – это не только день смеха.

Вместо пересыпания в сахарницу соли попробуйте приготовить угощение для ваших пернатых соседей: 1 апреля отмечается Международный день птиц. Это отличный повод для того, чтобы отправится на прогулку и поздравить стаю, живущую под вашими окнами .

В африканской ЮАР 1 апреля – День семьи. Несмотря на то, что эта жаркая страна далеко, это не мешает нам провести чудесный вечер со своей семьей за чаем с вкусным тортиком, который вы испечете самостоятельно. Только представьте, как это обрадует ваших близких!

Мало кто знает, что 1 апреля 1976 года Стив Джобс создал знаменитую Apple Computer Company, имеющую свою удивительную и большую историю. Именно Стив Джобс создал первый в мире персональный компьютер – прадедушку того, который стоит на вашем рабочем столе. А еще этот компьютерный гений положил начало любимой всеми нами анимационной киностудии Pixar. «Корпорация монстров», «История игрушек, «В поисках Немо» - все это плоды трудов киностудии. Не поленитесь в этот день уделить пару минут на знакомство с историей компании Apple и биографией ее великого создателя! После каникул у вас точно будет новая тема для разговоров с друзьями и, возможно, дерзкие жизненные планы!

В московском Останкино 1 апреля был создан Первый канал – его передачи наверняка смотрят все поколения вашей семьи. «Время» и «КВН», «Пусть говорят» и «Давай поженимся», «Один в один» и «Вечерний Ургант» – все это Первый.

Многие не представляют своего утра без кофе. Он помогает привести себя в порядок после сна, настроить организм на насыщенный день, взбодриться и настроить ясность ума. Кофейная тема 1 апреля тоже актуальна! Известная кофейная марка Nescafe начала свою историю 1 апреля 1938 года.

Пить слишком много кофе, конечно же, вредно. Но, может, в этот день следует зайти в интернет и познакомиться с рецептами приготовления кофе. А еще узнать больше о турках, питчерах, темперах, джиггерах, мельницах для создания этого ароматного напитка. Ну и попробовать что-нибудь новенькое на практике!

Первый апрельский день– замечательное время, чтобы пересмотреть вместе со своими младшими братьями и сестрами любимые мультики на «Jetix» и «Nickelodeon». Потому что первое апреля – это день создания любимых каналов детства!

Не забудьте 1 апреля поздравить с именинами всех Иванов, Даш, Валер, Софий и Дим – наверняка таковые есть в вашем окружении! Если среди ваших друзей и близких встречаются люди с именами Васса, Иннокентий, Клавдий, Матрона, Ясон, Гильберт, Мелитон, Теодора, Хью, Диодор, Илария, Мариан - не забудьте поздравить с именинами и их и пожелать, чтобы они гордились редкостью своего имени!

Для всех 1 апреля - день смеха и приколов. Пусть с новыми идеями у вас он будет еще веселее! Решайте сами, как вы проведете первый апрельский день, но я уверена, скучным и однообразным он точно не будет!

Дарья Богданова,
студия журналистики Дворца
Просмотров: 2192 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Поиск


© 2024