Среда, 24.04.2024, 04:20
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 12 » Конкурс «Сердце отдаю детям-2013» стартовал!
21:52
Конкурс «Сердце отдаю детям-2013» стартовал!
В понедельник 8 апреля во Дворце стартовал очередной конкурс профессионального мастерства педагогов Дворца «Сердце отдаю детям». Конкурс проходит во Дворце уже в четырнадцатый раз, открывая новые грани педагогического таланта и личностной неординарности наших коллег.

Конкурс «Сердце отдаю детям-2013» открылся под знаком готовности к переменам – самым ярким и счастливым. Приветствуя участников, председатель жюри конкурса и директор Дворца Н.М.Рослякова пожелала им удовлетворения от своих выступлений и новых открытий в себе. И.А.Сальникова, победитель муниципального этапа и призер краевого этапа конкурса «Учитель года - 2012», поделившись собственным опытом, высказала уверенность: конкурс – это не столько испытания, сколько светлая дорожка к профессиональному и личностному совершенствованию, настоящий праздник. Свои напутствия конкурсантам дали и дети: «Мы желаем вам удачи! Для нас вы все – победители!» Так тому и быть!

Первый этап конкурса – презентация программ – начался сразу же после представления участников. Педагоги Дворца по уже сложившейся традиции проявили при подготовке творческий подход. Ольга Юрьевна Пономаренко, презентуя программу «По ступенькам в музыку», пригласила зрителей создать стройный мажорный лад из семи музыкальных ступеней, созвучных цветам радуги. Наталья Алексеевна Перетрухина, рассказывая о программе «Детская филармония», выбрала форму концерта в двух отделениях и исполнила «Вариации на тему презентации». Елена Игоревна Муравьева поведала о комплексной программе эстрадной студии «Антарес», насытив презентацию множеством красочных фото коллектива. Мария Анатольевна Перебейнос не только рассказала о программе, но и продемонстрировала ее результаты, пригласив на сцену помощников - немецкую овчарку Зевса и его юную хозяйку Настю, воспитанницу клуба юных собаководов. Ольга Андреевна Скрыльникова представила комплексную программу художественной школы «Мечта» в виде пейзажа, где каждый элемент – горизонт, солнце, дорога, деревья и цветы, - все имеет свой смысл.

Первый конкурсный день мог похвастаться весьма насыщенной программой: после небольшого перерыва во Дворце прошел и второй этап конкурса – мастер-классы. За 20 минут, отведенные по регламенту, конкурсанты должны были поделиться с коллегами своим интересным опытом.

Наталья Алексеевна Перетрухина на мастер-классе «Музыка плюс» предложила несколько идей для подготовки творческих мероприятий совместно с детьми. Основной идеей мастер-класса стал синтез искусств: музыка, поэзия, живопись.

Мария Анатольевна Перебейнос на мастер-классе «Собака бывает кусачей» научила коллег основам безопасности при общении с собаками.

На мастер-классе Ольги Андреевны Скрыльниковой «Цветовое пятно в интерьере» участники смогли вволю проявить свою фантазию: педагог обучила приемам создания оригинальных рамок для фотографий и картин из простых материалов. Потолочная плитка, ножницы, гуашь, кисть, поролоновая губка, немного усилий – и шедевр готов!

Елена Игоревна Муравьева заставила коллег немного размяться – на ее мастер-классе «Движение в стиле музыки» участники выучили танцевальную связку, исполнение которой не только повышает настроение, но и укрепляет тело.

Ольга Юрьевна Пономаренко на мастер-классе «Гимнастика для головастика» научила коллег пальчиковым играм, которые, как известно, заставляют развиваться полушария мозга.

Первый конкурсный день закончен. Но впереди еще много интересного. В среду 10 апреля и четверг 11 апреля пройдут открытые занятия конкурсантов. Ну а результаты конкурса будут объявлены в понедельник 22 апреля в 10.00 в концертном зале Дворца.
Просмотров: 1782 | Добавил: admin-ddut-perm
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей
Поиск


© 2024