Вторник, 23.04.2024, 20:51
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 2
Гостей: 2
Посетителей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Поздравляем оркестр русских народных инструментов с присвоением звания «Образцовый детский коллектив»!
13:02
Поздравляем оркестр русских народных инструментов с присвоением звания «Образцовый детский коллектив»!
    Ровесник Дворца, оркестр русских народных инструментов в 2013 году отметил свой 75-летний юбилей.   За это время коллектив  исполнил более трехсот произведений, подготовил пять сотен юных музыкантов. На концертах коллектива побывали тысячи юных и взрослых зрителей, среди которых – Почетные граждане Перми летчики-космонавты А.Леонов и П.Беляев.

     Сегодня оркестр объединяет восемьдесят  мальчишек и девчонок, искренне увлеченных народной инструментальной музыкой. Коллектив щедро делится со зрителями своим искусством на сцене Дворца и на концертных площадках города – это и  ежегодные концерты, посвященные Дню Победы, и Церемония вручения премии «Юные дарования Прикамья», и краевой пасхальный фестиваль, и многие другие значимые мероприятия.    А еще оркестр – лауреат краевых, всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при краевого конкурса «Прикамья песенный венок» (2008г.), Гран-при международного конкурса «Виват, искусство!» (г.Санкт-Петербург, 2010г.).

    Несмотря на почтенный возраст, оркестр открыт для творческих экспериментов и инноваций, а потому успешен и востребован современным слушателем. Итогами совместных проектов оркестра с Образцовыми детскими коллективами фольклорным ансамблем «Воскресение», хореографическим ансамблем «Мозаика», хором «Мелодия» стали оригинальные концертные номера и целые программы, успешно презентованные в городе и крае. В 2013 году оркестр, фольклорный ансамбль «Воскресение» и школа танца Юлии Трестер с успехом презентовали масштабный и яркий творческий проект – концертную программу «Россия подпоясана Уралом», снискавшую восторженные отзывы сотен и тысяч юных и взрослых зрителей.

     Конечно, таких успехов  было бы невозможно достичь без мастерства, опыта и искренней самоотдачи педагогов, год за годом ведущих ребят к музыкальным вершинам. Это художественный руководитель коллектива и педагог по классу домры  Елена Михайловна Муханова, руководитель ансамбля баянистов Елена Александровна Романова, руководитель шумового ансамбля и педагог по классу балалайки Любовь Александровна Девятова, педагог по классу аккордеона Юлия Михайловна Ширяева, педагог по классу баяна Сергей Борисович Осинцев, педагог и автор многочисленных аранжировок и обработок Борис Николаевич Журкин.

 От всей души поздравляем педагогов, детей и родителей оркестра с  присвоением звания и желаем новых смелых и ярких творческих мечтаний, которые будут успешно воплощаться в жизнь!

Просмотров: 1735 | Добавил: anna_metodist
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Поиск


© 2024