Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствую Вас | Гость |RSS

Дворец Детского (Юношеского) Творчества города Перми

Меню сайта
Выставки Дворца

Во Дворце всего: 1
Гостей: 1
Посетителей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 9 » Как сохранить хорошее настроение в период самоизоляции
10:31
Как сохранить хорошее настроение в период самоизоляции

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В непростой период пандемии коронавируса, в котором сейчас оказался весь мир, так важно сохранять душевное равновесие и оптимизм. Ведь только с позитивным настроем мы сможем успешно преодолеть все препятствия и достичь своих целей!

Предлагаем вам подборку интернет-ресурсов, которые поддержат хорошее настроение, помогут отвлечься и улыбнуться!

7 способов поддерживать хорошее настроение, несмотря на стресс

Как не сойти с ума в период пандемии. Советы психолога

Как создать хорошее настроение: четыре практические методики

Как поднять себе настроение в период пандемии коронавируса

10 советов хорошего настроения

15 фильмов, которые помогут родителям и детям лучше понять друг друга

 

И еще несколько идей для нестандертного онлайн-релакса:

Забавный сайт-"мяукалка" Сatsoundboard -  Наводишь курсор - тебе в ответ "мяу", от самого тоненького до густого баса. Казалось бы, что такого, а ты не замечаешь, что сияешь, словно тебе миллион рублей подарили. 

На сайте Inmood вы выбираете из списка свое настроение, и вам сразу же предлагают плейлист из подходящих песен. Есть очень длинные подборки, например, для позитива, есть небольшие подборочки для грусти и меланхолии. В любом случае, без угощения не уйдете.

На сайте Incredibox в ваше распоряжение переходят 7 обаятельных исполнителей акапелла. Вы выбираете для каждого его партию, можете менять исполнителей - дирижерская палочка в ваших руках.

На Mindreader.hacktest угадывают мысли: загадаете число, и вам обязательно скажут, что вы думаете об этом числе. Ну и подскажут заодно. 

На Multator можно собрать собственный мультфильм. Неважно, что вы не умеете рисовать, в процессе что-нибудь сообразите или подскажут в специальном разделе. Главное - просто рисовать для себя, а потом смотреть, как оно становится мультиком. 

Для тех, кто любит посидеть в кафе, чувствует себя там особенно хорошо и приятно, есть сайт Coffitivity со звуками разных кафешек на выбор. 

На сайте Staroeradio огромная коллекция программ, которые звучали из кнопочных приемничков советской эпохи. Не только музыка, но и аудиоспектакли, передачи и литературные чтения. 

Зайдите на Calm, глубоко вдохните и выберите время, которое вы хотите провести в медитации. Это может быть от 2х до 20ти минут. Если вы знаете английский, можете предпочесть управляемую медитацию. В противном случае, выберите один из будильников, которые вы увидите на странице и релаксируйте, пока он вас не предупредит. Убедитесь, что ничто не способно вас отвлечь, и наслаждайтесь звуками природы.

Donothingfor2minutes - просто расслабьтесь и слушайте волны. Главная задача — не дотрагиваться до мышки или клавиатуры, иначе придется начать релаксацию заново. Этот сайт — чудесное напоминание о том, что компьютер нужен нам не только для того, чтобы получать терабайты информации, но и отдыхать.

Как вам идея интерактивного онлайн-рисования шелком?  На  Weavesilk можно часами наблюдать как ваши движения мышкой превращаются в тонкие линии. Вы можете выбрать один из вариантов симметрии, поиграть с цветами, сохранить и поделиться своим шедевром.

Для того, чтобы домашнее общение друг с другом и с интернетом оставалось позитивным и безопасным - познакомьтесь с подборкой советов от психолога Дворца:

Медиабезопасность детей (советы родителям)

Как вести себя с подростком (советы родителям)

Как пережить эмоциональный стресс (советы детям и родителям)

Как вести себя с подростком (советы родителям)

 

Просмотров: 552 | Добавил: anna_metodist
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Музей про детей
Календарик
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив новостей
Поиск


© 2024